Поздравление участников областных Рождественских образовательных чтений

20 января в рамках сотрудничества в деле воспитания подрастающего поколения между Александро-Невским храмом  пос.Сан. им. Герцена  и Васильевской школой протоиерей Николай Еременко наградил грамотами и ценными подарками победителей и лауреатов различных конкурсов, прошедших школьных Рождественских чтений, а также  провел беседы с молодежью о свободном выборе человека и доброделании.

Большая Рождественская ярмарка в воскресной школе

15 января у нас состоялась большая Рождественская ярмарка. По традиции мероприятие открыл приветственным словом настоятель храма протоиерей Владислав Гусар. Затем наш хор подарил гостям Ярмарки по-настоящему Рождественское настроение, исполнив традиционные песни-колядки и прекрасную авторскую песню регента храма Александры Пыжиковой. После этого всех ожидали творческие мастер-классы, продажа сувениров и угощений, сделанных руками детей, их родителей и…

Рождественский фестиваль-конкурс «Рождества чудесные мгновенья»

13 января в КДЦ «Полет» впервые состоялся фестиваль «Рождества чудесные мгновения». Праздник объединил педагогов, детей и родителей общеобразовательных и воскресных школ окрестностей нашего поселка. В рамках фестиваля были проведены конкурсы чтецов, хоров и театральный конкурс. Из множества видеозаявок, присланных на конкурс, были отобраны лучшие номера. Финалисты выступили на сцене в заключительном концерте. С радостью представляем…