Расписание на август 2019

31.07

СР

17.00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

1

ЧТ

ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП. СЕРАФИМА, САРОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА

8.30

17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

2

ПТ

СВЯТОГО СЛАВНОГО

ПРОРОКА БОЖИЯ ИЛИИ

8.30

16.00

17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ (в РЦ на 3-м этаже).

УТРЕНЯ (вычитывается)

3
СБ

ПРОРОКА ИЕЗЕКИИЛЯ ПРП. КН. АННЫ КАШИНСКОЙ

8.30


17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА


ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

4

ВС

Неделя 7-я по Пятидесятнице
СВ. МИРОНОСИЦЫ РАВНОАП. МАРИИ МАГДАЛИНЫ

8.00

8.30

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

6
ВТ

БЛГВВ. КНЯЗЕЙ СТРАТОРПЦЕВ БОРИСА И ГЛЕБА, ВО СВ. КРЕЩЕНИИ РОМАНА И ДАВИДА

8.00

УТРЕНЯ. ПОЛИЕЛЕЙ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

7
СР

16.00

АКАФИСТ СВЯТОМУ БЛАГОВЕРНОМУ
ВЕЛИКОМУ КНЯЗЮ АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ. ПСАЛТИРЬ (чтение)

8
ЧТ

17.00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

9
ПТ

ВЕЛИКОМУЧЕНИКА И ЦЕЛИТЕЛЯ ПАНТЕЛЕИМОНА

8.00


9.00

17.00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ
ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. КРЕСТНЫЙ ХОД

УТРЕНЯ. СЛАВОСЛОВИЕ

10
СБ

СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ ОДИГИТРИЯ АПП. ОТ 70-ТИ ПРОХОРА, НИКАНОРА, ТИМОНА И ПАРМЕНА ДИАКОНОВ

8.30


17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

11

ВС

Неделя 8-я по Пятидесятнице
МЧ. КАЛЛИНИКА

8.00
8.30

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН
ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

13
ВТ

16.00

АКАФИСТ РАВНОАП. КН. ОЛЬГЕ

ПСАЛТИРЬ (чтение)

14
СР

ПРОИСХОЖДЕНИЕ (ИЗНЕСЕНИЕ) ЧЕСТНЫХ ДРЕВ ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ СЕМИ МУЧЕНИКОВ МАККАВЕЕВ

(начало Успенского поста)

8.00

УТРЕНЯ. ПОКЛОНЕНИЕ ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ. СЛАВОСЛОВИЕ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

ПО ОКОНЧАНИИ ЛИТУРГИИОСВЯЩЕНИЕ МЕДА

16
ПТ

БЛАЖЕННОГО ВАСИЛИЯ ЮРОДИВОГО, МОСКОВСКОГО ЧУДОТВОРЦА

(перенос с 15-го августа)

8.00
16.00

17.00

УТРЕНЯ. ПОЛИЕЛЕЙ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ
МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ (в РЦ на 3-м этаже)

УТРЕНЯ. ПОЛИЕЛЕЙ.

17
СБ

СЕМИ ОТРОКОВ, ИЖЕ ВО ЕФЕСЕ

ПРМЦ. ЕВДОКИИ

8.30

17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

18
ВС

Неделя 9-я по Пятидесятнице.
ПРЕДПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ

МЧ. ЕВСИГНИЯ

8.00
8.30

17.00

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

19
ПН

ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

8.30

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ ОСВЯЩЕНИЕ ПЛОДОВ

20

ВТ

16.00

АКАФИСТ СВЯТОМУ БЛАГОВЕРНОМУ
ВЕЛИКОМУ КНЯЗЮ АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ ПСАЛТИРЬ (чтение)

23

ПТ

ПОПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ

МЧ. АРХИДИАКОНА ЛАВРЕНТИЯ

ПРП. САВВЫ СТОРОЖЕВСКОГО

8.00

16.00

17.00

УТРЕНЯ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ (в РЦ на 3-м этаже).

УТРЕНЯ

24
СБ

ПОПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ

МЧ. АРХИДИАКОНА ЕВПЛА

8.30

17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ. ПАНИХИДА

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

25

ВС

Неделя 10-я по Пятидесятнице.
ПОПРАЗДНСТВО ПРЕОБРАЖЕНИЯ МЧЧ. ФОТИЯ И АНИКИТЫ И МНОГИХ С НИМИ

8.00
8.30

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

26

ПН

16.00

АКАФИСТ РАВНОАП. КН. ОЛЬГЕ

ПСАЛТИРЬ (чтение)

27
ВТ

17.00

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

28
СР

УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ

И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

8.30

17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

УТРЕНЯ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

30
ПТ

ПОПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ

НЕРУКОТВОРЕННОГО ОБРАЗА

ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА

(перенос с 29.08)

8.00
16.00

17.00

УТРЕНЯ. СЛАВОСЛОВИЕ. ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

МОЛЕБЕН С АКАФИСТОМ СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ И ЦЕЛИТЕЛЮ ПАНТЕЛЕИМОНУ (в РЦ на 3-м этаже).

УТРЕНЯ

31
СБ

ПОПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ

МЧЧ. ФЛОРА И ЛАВРА ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ВСЕЦАРИЦА»

8.30

17.00

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ

ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

1.09
ВС

Неделя 11-я по Пятидесятнице

ПОПРАЗДНСТВО УСПЕНИЯ

МЧ. АНДРЕЯ СТРАТИЛАТА

СОБОР МОСКОВСКИХ СВЯТЫХ

8.00
8.30

ВОДОСВЯТНЫЙ МОЛЕБЕН

ЧАСЫ. ЛИТУРГИЯ