В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СОЗДАНА ЕДИНАЯ СИСТЕМА ПОМОЩИ НАРКОЗАВИСИМЫМ И ИХ РОДСТВЕННИКАМ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению создана единая система помощи наркозависимым и их близким на территории России.

Общецерковная система реабилитации наркозависимых включает в себя как работающие в этой сфере канонические подразделения Русской Православной Церкви и учрежденные ими организации, так и независимые НКО, реабилитационный процесс в которых определяется и контролируется Церковью.

Реабилитационный процесс включает в себя следующие этапы: первичное консультирование, дезинтоксикацию, мотивационный период, основной период реабилитации, ресоциализацию, постреабилитационное сопровождение, работу с родственниками и близкими.

Информацию о том, как получить помощь, можно получить по телефону бесплатной «горячей линии» 8-800-600-16-93 и на сайте https://www.protivnarko.ru/

Ворота и ограда нуждаются в ремонте.

Дорогие братья и сестры!

Насущной необходимостью стал ремонт ветхого и разрушающегося от долгой службы ограждения храма и ворот на хозяйственном дворе нашего прихода. Для этого требуется сумма в размере 280 000 рублей. Прошу вас помочь своими пожертвованиями собрать необходимую сумму!

Пожертвовать вы можете:

1. За свечным ящиком

2. Отправить перевод на карту Сбербанка:

2202 2003 0783 4745

с пометкой «Пожертвование на ремонт ограждения».

Настоятель храма

07.01.2021 Рождество Христово

Дорогие братья и сестры, прихожане нашего храма!

Сердечно поздравляем всех вас с Рождеством Христовым! Мира и любви вам и вашим семьям! Божией помощи в благих начинаниях! Благодарим всех наших прихожан, принявших участие в приобретении и раздачи Рождественских подарков нуждающимся людям. Вместе мы - сила! Благодаря вам, мы собрали Рождественские подарки и поздравили дедушек и бабушек, инвалидов, а также тех, кто в этом году попали в трудную жизненную ситуацию. Они сердечно благодарят вас всех, приход нашего храма и желают всем крепкого здоровья и благополучия, радости и долгих лет служения Богу и людям! Так пусть же Рождественская звезда светит нам всем на наших жизненных дорогах, помогает выбрать верный путь и совершать добрые поступки!

В светлый Праздник Рождества Христова после Божественной Литургии хор Воскресной школы поздравил колядками прихожан, а у дверей храма детей встретил Дел Мороз. С Дедом Морозом играли, водили хоровод вокруг ёлочки и Вертепа. Дети читали стихи, пели песенки, а Дедушка Мороз одаривал всех леденцами.
На улице перед храмом развернулась выставка ярмарка детских поделок - работ Воскресной школы.

Остальные фотографии можно посмотреть здесь , видео здесь

10.01.2021 Детский Рождественский праздник

В воскресенье после Божественной Литургии прошел детский праздник Рождества Христова. Началось традиционно с приветственного слова настоятеля нашего храма о. Владислава. Дети показали Рождественскую историю родителям и прихожанам храма. Старший хор Воскресной школы выступил с программой Рождественских колядок. Праздник посетил дед Мороз. С ним дети отправились играть на улицу. После улицы - напились горячего чая со сладостями.
В завершение праздника ребят катали на лошадке и пони наши друзья из КСК "Герцено".
Всех детей и педагогов одарили подарками!

Остальные фотографии можно посмотреть здесь , а видео здесь

В нашем храме транслируются службы

В нашем храме транслируются службы в звуковом формате в режиме реального времени. Для того, чтоб приобщиться к совместной молитве, во время службы по расписанию http://www.sherbatovo-hram.ru/index.php/slugba.html перейдите по ссылке https://mixlr.com/максим-харапут и кликните по кружочку с красным треугольником (►)