Обращение фонда "Малая Лепта"

Дорогие братья и сестры, а также прихожане храма, у кого выросли дети и внуки!

Просим вас, может у кого остались детские кровати, пеленальные столики, комоды, тумбы, ходунки, прогулочные коляски, люльки, памперсы, велосипеды, самокаты. Очень просят мамочки: беременные, многодетные, одиночки и есть такие, у которых вообще, нет никого: ни мужа, ни родственников, детей воспитывают одни, живут на пособие и помощь добрых людей. В "Малой Лепте" одежда для них и детей есть, а вот мебели нет. Может, кто-то откликнется и поможет нам - будем очень вам признательны и благодарны, а также, если пожертвуете любое детское питание, с удовольствием примем и раздадим деткам.

Связывайтесь со мной.

Заведующая благотворительного фонда "Малая Лепта" Стерлягова Алла Андреевна. Тел. 8(991)248-24-50

7.06.2020 День Святой Троицы

С 1 июня в храмах Московской епархии, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, возобновились общественные богослужения с обязательным соблюдением прихожанами санитарных правил. На праздник Святой Троицы, в нашем храме прошло праздничное богослужение с участием прихожан. За Божественной Литургией были возглашены молитвы об избавлении от морового поветрия (короновирусной инфекции). По окончании Литургии, была совершена Великая Вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Остальные фотографии можно посмотреть здесь.

22.05.2020 Приходская благотворительная акция в честь праздника святителя Николая чудотворца

В день памяти святителя Николая Чудотворца, который известен на Руси, как скорый помощник путешествующим, страждущим, нуждающимся, прихожане Александро-Невского храма провели благотворительную акцию в пользу многодетных семей и одиноких женщин, воспитывающих детей, которым особенно трудно приходится в дни карантина и самоизоляции. Более 30 семей в этот день получили продуктовые наборы из рук волонтеров храма.

Также на приходе продолжает работать пункт гуманитарной помощи «Малая лепта», в котором можно получить для взрослых и детей хорошую одежду, обувь, книги, игрушки.

Выражаем благодарность всем за активное участие в делах милосердия и любви к ближнему!

Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Инструкция для посещения храма

Дорогие братья и сестры!

В соответствие с письмом главного государственного санитарного врача Московской области от 29.05.2020

разрешено совершение общественных богослужений на открытом воздухе, а также посещение храма во внебогослужебное время

ДЛЯ УЧАСТИЯ В БОГОСЛУЖЕНИИ НЕОБХОДИМО:

Стоять на открытом воздухе, соблюдая социальную дистанцию (1.5 м)

Следует воздерживаться от приветствий, рукопожатий, объятий, хаотичных передвижений по храмовой территории.

Необходимо прислушиваться к указаниям волонтеров храма.

Надевайте медицинскую маску, готовьте исповедь в письменном виде.

ВО ВНЕБОГОСЛУЖЕБНОЕ ВРЕМЯ ХРАМ ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ПРИХОЖАНАМИ С УСЛОВИЕМ СОБЛЮДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ И НОШЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ.

ВАЖНО! ПРИХОЖАНАМ В ВОЗРАСТЕ СТАРШЕ 65 ЛЕТ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ИЛИ С СИМПТОМАМИ ОРВИ, СЛЕДУЕТ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМА НА ДАННОМ ЭТАПЕ СНЯТИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ

Он-лайн акция "Бессмертний полк"

8 и 9 Мая для прихожан храма и учащихся Воскресной школы была проведена он-лайн акция "Бессмертний полк". В социальные группы храма можно было прислать фотографии и рассказ о ветеранах войны и труда своей семьи. Вспомнили более 50 родных и близких наших прихожан и жителей близлежащих поселений - участников Великой отечественной войны. Акция вызвала огромный интерес и получила множество положительных откликов. Имена ветеранов, о которых рассказывали участники акции были переданы в храм для поминовения. Благодарим организаторов и участников за внимание и память к нашим ветеранам.