18.03.2021 Назначение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы управляющим новой епархией.

13 апреля 2021 года на Священном Синоде по благословению Патриарха Московского и всея Руси владыка Фома был назначен епископом вновь созданной епархии Одинцовской и Красногорской, которая объединяет храмы и приходы Западного округа Московской области.

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Одинцово.

За богослужением владыке сослужили отцы благочинные и клирики собора.

По окончании Литургии владыка Фома обратился с архипастырским словом на новообразованной епархии.
«Я, конечно, волнуюсь, стоя перед Вами, но с помощью Божией, а также с помощью благочинных, отцов настоятелей, духовенства, а самое главное – в Вашей помощью, прихожан, а самая большая помощь – в молитве, будем нести тот крест, который возложен и на настоятелей, на священнослужителей, и на меня как на архипастыря. Прошу Ваших святых молитв, благодарю за прекрасное богослужение, за поддержку, и да хранит всех нас Господь и Царица Небесная», -сказал в приветственном слове епископ Одинцовский и Красногорский Фома.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Фома рассказал пастве о своем пути к Богу, о монашеском постриге, о своем служении, затем преподал свое архипастырское благословение.

Соборование

Таинство Соборования в нашем храме будет совершено
11 апреля в 12.00
17 апреля в 14.00
19 апреля в 18.00

Ворота и ограда нуждаются в ремонте.

Дорогие братья и сестры!

Насущной необходимостью стал ремонт ветхого и разрушающегося от долгой службы ограждения храма и ворот на хозяйственном дворе нашего прихода. Для этого требуется сумма в размере 280 000 рублей. Прошу вас помочь своими пожертвованиями собрать необходимую сумму!

Пожертвовать вы можете:

1. За свечным ящиком

2. Отправить перевод на карту Сбербанка:

2202 2003 0783 4745

с пометкой «Пожертвование на ремонт ограждения».

Настоятель храма

В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ СОЗДАНА ЕДИНАЯ СИСТЕМА ПОМОЩИ НАРКОЗАВИСИМЫМ И ИХ РОДСТВЕННИКАМ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению создана единая система помощи наркозависимым и их близким на территории России.

Общецерковная система реабилитации наркозависимых включает в себя как работающие в этой сфере канонические подразделения Русской Православной Церкви и учрежденные ими организации, так и независимые НКО, реабилитационный процесс в которых определяется и контролируется Церковью.

Реабилитационный процесс включает в себя следующие этапы: первичное консультирование, дезинтоксикацию, мотивационный период, основной период реабилитации, ресоциализацию, постреабилитационное сопровождение, работу с родственниками и близкими.

Информацию о том, как получить помощь, можно получить по телефону бесплатной «горячей линии» 8-800-600-16-93 и на сайте https://www.protivnarko.ru/

10.01.2021 Детский Рождественский праздник

В воскресенье после Божественной Литургии прошел детский праздник Рождества Христова. Началось традиционно с приветственного слова настоятеля нашего храма о. Владислава. Дети показали Рождественскую историю родителям и прихожанам храма. Старший хор Воскресной школы выступил с программой Рождественских колядок. Праздник посетил дед Мороз. С ним дети отправились играть на улицу. После улицы - напились горячего чая со сладостями.
В завершение праздника ребят катали на лошадке и пони наши друзья из КСК "Герцено".
Всех детей и педагогов одарили подарками!

Остальные фотографии можно посмотреть здесь , а видео здесь