13.05.2012

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК. ОКОНЧАНИЕ ЗАНЯТИЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ - 13 МАЯ 2012.

13 мая на подворье Новодевичьего монастыря состоялся детский праздник, завершивший занятия в Воскресной школе в 2011/12 учебном году. После благодарственного молебна в трапезной Храма началась торжественная часть, на которой директор Воскресной школы Чальцева Наталия Вадимовна и старшая сестра подворья инокиня Иулия сердечно поблагодарили протоиерея Николая и иеромонаха Павла за участие в жизни Воскресной школы, отметили вклад в миссионерскую деятельность, осуществляемую на монастырском подворье. Также были вручены памятные подарки, цветы, прозвучали слова благодарности в адрес каждого педагога, работавшего в этом учебном году с воспитанниками Воскресной школы. Звучали стихи и песни о Воскресении Христовом, о Храме, о молитве, в спектакле «Как медвежата счастье искали» ребятам ещё раз напомнили о том, как хорошо, когда есть дом, семья, друзья. Педагоги предложили вниманию зрителей кукольный спектакль «Мудрый царь», в котором главные герои, пройдя множество испытаний, утверждаются в истинах православной веры.

По окончании концерта дети и взрослые с радостью играли в подвижные игры, прыгали на батуте, участвовали в эстафетах. Сестры обители организовали для детей и родителей совместную трапезу, с домашней выпечкой, доставившей много радости и взрослым, и детям. В течение всего дня работала ярмарка детского творчества, к которой педагоги вместе с детьми готовились весь год. Традиционно яркие, тёплые детские работы создали праздничную атмосферу, запомнившуюся и участникам праздника, и гостям монастырского подворья.