12 сентября 2012г

12 сентября 2012г. мы отмечали Престольный праздник обители. В этот день особенно чувствуется близость к нам святого благоверного князя Александра. В знак нашей любви и благодарности начало праздника предваряется пением акафиста святому князю, а после Литургии совершается Крестный ход по поселку, во время которого мы сердечно просим нашего святого воеводу, чтобы не оставлял людей своих без защиты и своего могучего покровительства. Не забываем также помянуть и о упокоении душ приснопоминаемых князя Александра Григорьевича Щербатова, похороненного на территории храма, и его сына Александра Александровича Щербатова, похороненного в усыпальнице близ Иоанновского женского монастыря, что на Карповке. Со святыми упокой, Господи, души усопших рабов Твоих и сотвори им Вечную память! Завершение праздника проходит в монастырской трапезной, в которую традиционно приглашаются все желающие.