Открытие Рождественских общеобразовательных чтений

15 ноября 2012 г. на подворье Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря начались мероприятия, посвященные ежегодным Рождественским образовательным чтениям. Чтения стали одним из самых представительных, интересных и значительных событий в жизни Русской православной церкви, педагогической общественности, заинтересованной в нравственном возрождении школы, интеллигенции, ищущей пути выхода из духовного тупика. В эти дни духовенство Александро-Невского храма с преподавателями нашей воскресной школы встречаются со школьниками, воспитанниками детского дома, учителями. Проводятся семинары в среднеобразовательных школах, экскурсии в храм, на которых рассказывается о важности традиционных духовно-нравственных ценностей, об истории Святой Руси. Очень хочется верить, что подрастающее поколение вырастет достойными сынами и дочерями своего Отечества.