06-12-2012

6 декабря на подворье Новодевичьего монастыря прошел Престольный праздник - день святого благоверного великого князя Александра Невского. На празднике было много гостей, пришедших помолиться одному из известнейших во всем мире святому, в числе самых дорогих были дети из детского дома, которые накануне приняли Таинство Святого Крещения на монастырском подворье. Первое Причастие, молитва на первой, в своей жизни, Литургии, участие в Крестном ходе, заботливо украшенный храм – все произвело неизгладимое впечатление на ребят и воспитателей, приехавших с ними на Престольный праздник.

Протоиерей Николай Еременко поздравил многочисленных именинников с Днем Ангела. После Божественной литургии и Крестного хода сестры обители пригласили всех гостей на праздничную трапезу. Также накануне и в самый день праздника монастырское подворье посетили дети из Васильевской средней школы. Для шести классов начального отделения были проведены экскурсии по храму и открытые занятия, посвященные святому князю Александру - защитнику Земли Русской.