Рождественский детский праздник на подворье Московского Новодевичьего монастыря.

12 января на подворье Новодевичьего монастыря прошёл Рождественский детский праздник, собравший около 80 детей и родителей, посещающих Воскресную школу. Протоиерей Николай Ерёменко отслужил праздничный молебен, после которого вместе с сестрами обители, педагогами и семьями Воскресной школы посетил выставку детского творчества «Свет Рождественской звезды». В работах из пластилина, дерева, множества других материалов дети от 4 до 14 лет говорили о радости Рождения Спасителя на Земле. Протоиерей Николай и директор Воскресной школы Чальцева Наталия Вадимовна рассказали родителям о важности творчества в развитии гармоничной личности, нацеленной на созидание красоты, о радости видеть неповторимость Божьего мира.

После экскурсии в заботливо украшенной трапезной дети посмотрели спектакль, поставленный педагогами Воскресной школы в современном стиле, передающий испытания не только обычных людей, но даже деда мороза и бабы яги на пути к Богу. Собравшись праздновать Новый год, они узнают от ели, звезды, волхвов, пастухов и даже ягнят о Рождении в мире Спасителя, Сына Божия Иисуса Христа. Вместе со снегурочкой, всеми детьми, пришедшими на праздник, все герои спектакля славят родившегося Богомладенца.

Праздник продолжился весёлым катанием на лошадях, после которого дети вместе с родителями приняли участие в праздничном чаепитии, за которым дед мороз и снегурочка вручили всем гостям монастырского подворья подарки, доставившие детскую радость не только воспитанникам Воскресной школы, но и их родителям.