27.10.2014 Согреем детские сердца

В рамках акции «Согреем детские сердца» монастырское подворье посетила группа учащихся Старогородковского коррекционного интерната, связи с которым поддерживаются уже много лет. Протоиерей Николай Еременко отслужил благодарственный молебен, директор воскресной школы Чальцева Наталия Вадимовна провела тематическую экскурсию по храму. Ребята с удовольствием рассказывали о своем опыте, связанным с молитвой, верой, задавали много вопросов. Сестры обители приготовили в трапезной не только праздничное угощение, но и необычное сказочное чудо-дерево, с которого ребята «сорвали» подарки, сюрпризы, сладости. Иеромонах Павел (Коротких) возглавил праздничное чаепитие, по окончании которого напутствовал всех благословением. С администрацией интерната заключена договоренность о дальнейшем систематическом посещении детьми и педагогами интерната богослужений, открытых занятий, экскурсий на подворье Новодевичьего монастыря.