04.11.2014 День народного единства 2014

В преддверии Дня народного единства для семей, посещающих монастырскую воскресную школу, сестрами и педагогами был подготовлен праздник, приуроченный к Дню народного единства. После Божественной литургии дети вместе с родителями посетили краеведческую экскурсию, на которой узнали о жизни, деятельности семьи князей Щербатовых – людей, горячо любивших Россию, посвятивших свою жизнь служению Родине. Директор воскресной школы рассказала экскурсантам историю создания и восстановления храма, об устройстве православного храма, сводила к отреставрированному замку князей Щербатовых, после чего сестры подворья пригласили ребят с родителями в трапезную, где их ждало праздничное угощение. Долго продолжалось теплое общение, были показаны архивные фотографии княжеской семьи. С самым радостным настроением ребята покидали праздник.

Непосредственно в день празднования Казанской иконы Божией Матери иеромонах Павел (Коротких) с сестрами обители посетили детское отделение Никольской районной больницы. Батюшка рассказал детям и персоналу отделения о Празднике, о важности и необходимости молитвы к Матери Божией. Сестры обители раздали подарки.