06.12.2015 Престольный праздник

06 декабря - один из самых важных дней для нашей обители. В этот день мы празднуем памятное событие в истории церкви – похороны великого благоверного князя Александра Невского во Владимире. День, когда земная церковь лишилась славного воина и защитника, а Небесная Церковь приобрела еще одного молитвенника за Землю Русскую. Трудно представить, какую потерю испытывали жившие в то время люди и как удивительно утешил их Господь в их горе, ознаменовав погребение князя чудом - когда он, лежа во гробе, протянул руку за разрешительной молитвой - уверив скорбящие души, что княже их - святой и не оставит их и после своей смерти.

Традиционно день начался пением акафиста перед чтимой иконой великого князя Александра Невского, а после Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, отслужена лития на могиле князя Александра Григорьевича Щербатова, гостям предложено угощение в трапезной подворья.

Именинников поздравляем с днем Ангела!

Просим святого князя, чтобы не оставлял он и нас без своей помощи.