11.12.2016. Поездка в Лужецкий монастырь.

11 декабря воспитанники Воскресной школы подворья и их родители совершили паломническую поездку в Лужецкий монастырь г. Можайска. Основание монашеской обители в столице Можайского удельного княжества было положено в 1408 году молитвами и трудами преподобного Ферапонта, современником преподобного Сергия Радонежского, и попечением удельного Можайского князя Андрея Дмитриевича. На благословленном преподобным Ферапонтом месте князь Андрей Можайский построил каменный собор в честь Рождества Божией Матери. Наши паломники помолились на божественной литургии, приложились к святым мощам угодников Божиих и чудотворным иконам. Послушником монастыря была проведена интересная экскурсия по территории, а затем ребята посетили конюшню и небольшой зоопарк, в котором больше всего их удивили страусы и северные олени. Получив благословение преп. Ферапонта и с массой впечатлений и положительных эмоций экскурсанты отправились домой.