15.01.2017. Рождественский праздник.

15 января на подворье Новодевичьего монастыря Александро-Невском храме прошел рождественский детский праздник, в котором приняли участие как воспитанники воскресной школы, так и ученики Новогородковской школы искусств «Лира» и вокальный ансамбль «Созвездие». Для гостей и прихожан нашего храма воспитанники воскресной школы подготовили театральную Рождественскую постановку «Сказание о Рождестве Христовом». Ученики Новогородковской школы искусств порадовали слушателей музыкальными произведениями русских и зарубежных классиков, а также вокальный ансамбль «Созвездие» исполнил Рождественские песнопения. Все участники рождественского праздника были одарены сладкими подарками. После окончания торжественной части гостям была представлена выставка декоративно-прикладного детского творчества с работами наших воспитанников и преподавателей воскресной школы. Затем дети были приглашены на катание с ледяной горки, а также на конные прогулки по территории подворья. Традиционно праздник закончился в монастырской трапезной чаепитием с домашней выпечкой. Хочется выразить огромную благодарность родителям, преподавателям, а также самим ребятам, стараниями которых были сделаны замечательные костюмы и накрыты вкусные столы, сестрам подворья за украшение трапезной и декорации к празднику, автоколонне УДП РФ в лице Тетерина Николая Алексеевича за строительство и залив ледяной горки, а КСК «Шарапово» за подаренную радость катания на лошадях.