06.12.2017 День памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского

6 декабря на подворье Новодевичьего монастыря отмечался престольный праздник обители. По традиции в этот день сестры с прихожанами пели нараспев акафист Святому, была совершена праздничная литургия, после которой прошел Крестный ход вокруг храма.

В этом году воспитанники Воскресной школы подготовили мини-реконструкцию исторических событий времен кн. Александра Невского. Постановку украсил хор воспитанников старшей группы, а также несколько вокальных номеров представил исполнитель авторских песен Смирнов Александр.

Хочется поблагодарить Сапранова Дмитрия Владимировича, стараниями которого были приобретены настоящие кольчуга, шлем, меч «князя», изготовлены исторические костюмы для других участников постановки, сделаны декорации, отражающие военные события того времени.

Праздник был завершен чаепитием, с домашней выпечкой, за что сердечно благодарим наших любимых помощниц-мам.