14.01.2018 Рождественский детский праздник

14 января в Александро-Невском храме – подворье Новодевичьего монастыря состоялся Рождественский детский праздник. После традиционного молебна и назидательной проповеди иеромонах Павел (Коротких) поздравил всех с Рождеством Христовым.

В трапезной подворья воспитанники воскресной школы показали театральную Рождественскую постановку «Морозко», в которой рассказывалось о красоте таких добродетелей как трудолюбие, любовь к ближнему, доброта, незлобие и скромность.Воспитанники младшей группы исполнили Рождественские колядки a capella, а главные роли в спектакле очень артистично сыграли воспитанники средней группы. Сказку завершила финальная песня «Елка в Рождество», всем были вручены подарки.

По обычаю состоялась выставка работ декоративно-прикладного творчества наших воспитанников, а праздник закончился чаепитием с домашней выпечкой и большим разнообразием сладостей.

Выражаем огромную благодарность Матушке Игумении Маргарите, которая ежегодно привозит для детей из многодетных семей и воспитанников воскресной школы сладкие подарки. Огромная благодарность организатору этого торжества Мяличевой Елене Николаевне, благодаря которой ребята могут выступать не только на праздниках, но и участвовать в богослужении, поя в церковном хоре.

Благодарим пап, мам, учителей, сестер обители, всех, кто помогал организовать праздник и подарить такую радость детям.