24.02.2019 Открытие женского собрания «Марфа и Мария»

23 февраля 2019 г. по благословению настоятеля Александро-Невского храма О. Павла (Коротких) состоялось открытие женского собрания нашего прихода «Марфа и Мария».

Женское собрание «Марфа и Мария» - это союз православных женщин для духовного просвещения, повышения образовательного уровня, культурного досуга, раскрытия творческих способностей прихожанок и, самое главное, для социальной деятельности на приходе.

Председателем собрания единогласно избрана помощник настоятеля храма по социальной работе Филатова Елена Владимировна. Секретарем единогласно избрана Стерлягова Алла Андреевна. Для подписания протокола единогласно избраны: Еременко Надежда Александровна, Щепетнова Ирина Анатольевна, Данильчикова Татьяна Владимировна, Ермоленко Татьяна Васильевна, Гребенщикова Лидия Ивановна, Полковникова Мария Петровна.

После решения организационных вопросов была проведена презентация «Памяти князя Александра Григорьевича и княгини Ольги Александровны Щербатовых». Докладчик Филатова Е.В. подробно рассказала об этих удивительных людях – благодетелях нашего края, патриотах России, истинных христианах. На слайдах были представлены уникальные фотографии и документы, вызвавшие глубокий интерес слушателей. В обсуждении прихожанки нашего храма высказали пожелание развивать это приоритетное направление социальной деятельности – сохранение исторической памяти.

Женское собрание будет проходить в трапезной храма каждую субботу в 15 часов. Приглашаются все желающие!