02.11.2019 Паломническая поездка в Донской монастырь

В Дмитриевскую родительскую субботу 2 ноября 2019 г. тридцать прихожан нашего и окрестных храмов совершили паломническую поездку в Донской монастырь Москвы. Нас пригласили в гости духовные чада ныне покойного старца отца Даниила сестры Раиса и Татиана.

Мы молились на Литургии об упокоении своих родных и близких, о всех православных христианах. Многие причастились Святых Тайн. Поклонялись мощам Патриарха Тихона, которые покоятся здесь, поклонялись чудотворной иконе храма – Донской Божьей Матери.

После Литургии вместе с духовными чадами мы посетили могилу старца Даниила. В это очень холодное почти зимнее утро нам вдруг стало тепло после рассказов духовных чад старца о его житии, совместных молитв к нему и поминальной трапезы.

Потом послушник Константин провел нам очень интересную экскурсию по монастырю и его старинному некрополю. Мы узнали много нового из истории монастыря, Москвы и нашей страны, посетили и поклонились праху многих известных людей.

Полные впечатлений и радости, что Господь сподобил нас посетить такое Святое место, вернулись домой.