03.11.2019 Благотворительная акция «Согреем детские сердца»

Накануне праздника в честь Иконы Казанской Божьей Матери 3 ноября 2019 г. прихожане Александро-Невского храма поселка «Санаторий им. Герцена» в очередной раз навестили детей в детском отделении Одинцовской РБ №3 села Никольское. На призыв принять участие в благотворительной акции «Согреем детские сердца» откликнулись все прихожане.

Две машины были нагружены подарками для пациентов, родителей и врачей, медсестер и санитарок отделения. Печенье, фрукты, конфеты, игрушки, раскраски – все это было с любовью передано детям.

Старшим детям и родителям были подарены иконы Пресвятой Богородицы с молитвами. Около 200 православных книг для детей и взрослых, которые собрали прихожане, стали основой небольшой библиотеки отделения.

Со слов врачей маленьким деткам после уколов и капельниц за терпение и мужество дарят игрушки или сувениры. Прихожане собрали и передали в отделение два больших ящика с красочными игрушками, которые послужат утешением маленьким пациентам в их болезни.

Акция проходила в теплой и благожелательной атмосфере. Радует, что такие акции с посещением больных детей становятся доброй традицией нашего храма, радует, что дети, родители и медперсонал всегда тепло принимают нас.