14.12.2019 Мастер-класс по рукоделию во имя Святой Праведной Тавифы

С лета этого года после успешной благотворительной акции «Белый цветок» на женское собрание «Марфа и Мария» многие сестры начали приходить каждую субботу раньше на час, чтобы осваивать мастер-классы по изготовлению цветов. Все изделия сестер успешно продаются в храме на пожертвования для помощи инвалидам. Спонтанно возникший кружок по рукоделию мы назвали во имя Праведной Тавифы – покровительницы рукоделия, ученицы апостола Петра, которую он воскресил из мертвых, увидев скорбь и слезы людей, которых она облагодетельствовала сшитой своими руками одеждой.

К Рождеству Христову сестры делают из бисера, бусин, бумаги ангелов, вифлеемские звезды, елочки, снежинки необыкновенной красоты. Все это успешно продается в храме для подарков к Рождеству Христову родным и близким. Святая Праведная Тавифа, моли Бога о нас!