25.01.2020 Татьянин день в нашем храме

В нашем храме более 20 Татьян – постоянных прихожанок.

Поэтому в субботу 25 января в нашем храме на Литургии, посвященной памяти Святой мученицы Татианы, пострадавшей за Христа в III веке, было особое молитвенное и праздничное настроение. Все наши Татьяны, подражая своей великой Святой, принимают активное участие в жизни храма. Во славу Божию служат в свечной лавочке, в трапезной, убирают храм после службы, ухаживают за цветником. Они активно участвуют во всех мероприятиях женского собрания «Марфа и Мария». В трапезной после службы было много поздравлений в их адрес. Тортов было не счесть.

Праздник продолжился и на следующий день. По предложению настоятеля поздравляли и Нин. Подвиг их Святой покровительницы Равноапостольной Нины Православная церковь чествует 27 января. Праздник завершился концертом наших замечательных друзей из Домодедово Серафима и Татьяны. Серафим поразил нас виртуозным исполнением на гитаре классической музыки Баха, японских и испанских композиторов. Татиана очень проникновенно пела под аккомпанемент гитары песни про Родину, нашу Православную Веру, про силу материнских молитв. Слушатели в знак глубокой благодарности за такой музыкальный подарок аплодировали стоя нашим талантливым друзьям!

Святые мученица Татиана и Равноапостольная Нина, молите Бога о нас!