02.02.2020 Маленькие паломники детского санатория «Васильевское»

2 февраля к нам в гости пришло более 30 детей со своими родителями из детского санатория «Васильевское». Дети в храме встретились с настоятелем отцом Владиславом, который рассказал им об истории храма, показал иконы. После благословения все пошли поклониться праху князя Щербатова А.Г., который покоится у северной стены храма.

В трапезной детям была представлена презентация «Жизнь и служение России князей Щербатовых». Несмотря на достаточно долгое изложение доклада, дети разных возрастов слушали рассказ очень внимательно, с большим интересом. После презентации они с воодушевлением отвечали, что им понравилось, как князья Щербатовы для детей устраивали Рождественскую Елку с подарками, и они запомнили, как в войну санитарный поезд князей вывез с фронта и спас много раненых солдат. Было приятно, что дети так восприимчивы к рассказам о милосердии и благотворительности. Родители в книге отзывов оставили пожелания продолжить нашу работу по увековечивании памяти князей Щербатовых.