16.02.2020 В неделю о блудном сыне

16 февраля 2020 года 43 паломника из нашего и окрестных храмов совершили паломническую поездку в Свято-Даниловский монастырь Москвы. Нам очень хотелось посетить этот монастырь, так как его основателем был Святой Даниил Московский – младший сын святого Благоверного князя Александра Невского, - Небесного покровителя нашего храма.

Это воскресенье перед Великим Постом называется – неделя о блудном сыне. На богослужении читается отрывок из Евангелия, в котором рассказывается, как обрадовался Отец своему расточившему имение блудному сыну, с покаянием вернувшемуся в Отчий дом. Мощноголосое пение монахов монастыря проникало в душу каждого. Мы, сознавая себя такими маленькими, грешными и недостойными, вдруг все почувствовали радость Отца Небесного, с которой он встречал нас, как когда-то своего блудного сына, потерявшегося и вернувшегося. Как говорили позже прихожане, таких чувств и переживаний в мире нет…

После богослужения мы прикладывались и молились у мощей Даниила Московского и других угодников Божьих, у чудотворных икон монастыря. Экскурсовод Мария рассказала о каждой святыне много интересного и нового, ответила на многочисленные вопросы.

Благодарим Господа и Святого Даниила Московского за незабываемые впечатления этой паломнической поездки!