23.02.2020 Год социального служения женского собрания «Марфа и Мария» на приходе

23 февраля исполнился ровно год, как инициативная группа прихожанок учредила женское собрания «Марфа и Мария» для социальной деятельности на приходе.

Прихожанки собирались каждую субботу для проведения презентаций на интересующие темы, дискуссий, просмотров православных фильмов, для подготовки мероприятий.

За этот год силами прихода организовано 8 паломнических поездок: в Марфо-Мариинскую обитель милосердия, Ново-Иерусалимский монастырь, Иосифо-Волоцкий монастырь, Высоцкий монастырь г. Серпухова, в Нило-Столобенскую Пустынь на 5 дней, в Донской монастырь, в Оптину Пустынь на 3 дня, в Свято-Даниловский монастырь. И 2 светских поездки – в День Победы на Поклонную Гору на ночной салют, на Рождественскую Елку главы администрации г. Одинцово.

Проведено около 30 презентаций «Жизнь и служение России князей Щербатовых» для более 500 отдыхающих близлежащих санаториев, 4 встречи с презентациями о князьях Щербатовых и о Святом Благоверном князе Александре Невском для более 130 солдат и курсантов военной части Нового городка.

Проведено 4 благотворительных ярмарки в пользу малоимущих, инвалидов и болящих детей, в том числе и благотворительная ярмарка «Белый цветок».

Несколько раз прихожане привозили подарки для детей и медперсонала детского отделения Никольской больницы и поздравляли с Новым Годом и Рождеством 20 детей 5-го класса школы «Гармония».

В июле 2019 года создан пункт гуманитарной помощи «Малая лепта», в котором регулярно получают помощь в виде хорошей одежды, обуви, игрушек, книг более 100 человек в месяц.

В Рождественские и Пасхальные праздники сделано в общей сложности более 200 подарков (средняя стоимость подарка 400 руб.) для инвалидов, пожилых и малоимущих прихожан.

Благодарим всех спонсоров, благотворителей, всех прихожан за активное участие в делах милосердия и любви к Господу и ближнему!