Обращение Митрополита Ювеналия и предписание главного санитарного врача Московской области

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Московской области главным государственным санитарным врачом по Московской области ПРЕДПИСАНО 13.04.2020 по 19.04.2020:

"обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных Московской епархии, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий".

В связи с изложенным выше предписанием богослужения во всех храмах и монастырях Московской епархии будут в указанный период совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

.