10.01.2010

ДЕТСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК НА ПОДВОРЬЕ НОВОДЕВИЧЬЕГО МОНАСТЫРЯ

10 января в нашем Храме после окончания Божественной литургии состоялась Рождественская Ёлка. Как всегда трапезная, в которой проходила торжественная часть, едва вместила всех желающих — на праздник собралось более ста детей. Множество гостей, дети из детского дома, учителя из общеобразовательных школ пришли на монастырское подворье, чтобы разделить светлую радость Рождества Христова.

Самые младшие воспитанники воскресной школы показали спектакль «Теремок», в котором все персонажи готовились к Рождественскому празднику. Затем педагоги Воскресной школы показали спектакль «Три ржаных колоска». В исполнении детей и взрослых звучали стихи, песни и колядки, а появившиеся гусары будто перенесли участников праздника на Рождественский парад 1812 года. А в холле Воскресной школы прошла выставка детского творчества.

Затем праздник продолжился на улице: весёлые эстафеты, подвижные игры под 17-метровой красавицей-елью, украшенной игрушками, сделанными детьми вместе с родителями. Особенно порадовало малышей катание на санях. После состязания по бегу в мешках и перетягивания каната все отправились в трапезную. Каждый ребенок получил от Новодевичьего монастыря подарок и книгу о Рождестве Христовом.