Мобильное приложение «Богослужения» – программа для смартфонов с расписанием служб, приходских событий, а также других общецерковных мероприятий храмов.

Приложение доступно для телефонов с операционной системой Android или iOS. Скачать его можно перейдя по соответствующим баннерам.

МАЙ 2022

ВТ

Равноапп. Мефодия и Кирилла 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия
16.00 Акафист бл.кн.Александру Невскому

СР

16.00 Чтение Псалтири

ЧТ

16.00 Акафист равноап. кн. Ольге

ПТ

16.00 Чтение Псалтири

СБ

Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского. 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия. Панихида
17.00 Всенощное бдение

ВС

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. 8.30 Часы. Литургия

СР

Отдание праздника Пасхи. Предпразднство Вознесения Господня. Блгвв. вел. кн. Димитрия Донского и вел. кн. Евдокии, в инокинях Евфросинии. 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия
17.00 Всенощное бдение

ЧТ

Вознесение Господне. 8.30 Часы. Литургия

ПТ

Попразднство Вознесения. Владимирской иконы Божией Матери. Равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены. 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия

По субботам и воскресеньям после богослужения проводится собеседование с крестными перед таинством крещения (по предварительному согласованию со священниками).

Знаменный распев

В нашем храме по будням и субботам проходят службы древнерусским знаменным распевом, которым пели на Руси до XVII века. Сейчас так поют в некоторых храмах и монастырях, а также в единоверческих общинах. Это пение пришло к нам из Византии вместе с Христианской верой, поется всеми в один голос по «крюкам» — знакам (знаменам), взявшим свое развитие от различных ударений над церковно-славянским текстом. Знаменное пение особо располагает к молитве, обладает целебными свойствами для души.

Подробнее о знаменном распеве можно узнать на сайте о.Павла (Коротких) и послушать ипакои на нашем Ю-туб-канале. Так же вы можете послушать знаменный распев в исполнении регента Максима Харапута.