АВГУСТ 2021

ВС

Неделя 6-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских Соборов. Обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца. 8.30 Часы. Литургия. Водосвятный молебен.

ПН

Пророка Илии. 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия

СБ

Успение прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы. 8.00 Утреня. Славословие. Часы. Литургия. Панихида.

Неделя 7-я по Пятидесятнице. Прп. Моисея Угрина 8.30 Часы. Литургия

ПН

Вмч. и целителя Пантелеимона. (Престольный праздник) 8.30 Часы. Литургия. Крестный ход.

ПТ

17.00 Вечерня. Утреня. Славословие.

СБ

Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев. Заговенье на Успенский пост. 8.30 Часы. Литургия. Водосвятный молебен. Освящение мёда нового урожая. Заупокойная лития.

ВС

Неделя 8-я по Пятидесятнице. Св. первомученика и архидиакона Стефана. Блж. Василия Московского, Христа ради юродивого, чудотворца. 8.30 Часы. Литургия.

СР

ЧТ

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 8.30 Часы. Литургия. Освящение яблок и других плодов нового урожая

СБ

Попразднство Преображения Господня. Свт. Емилиана исп., еп. Кизического. 8.00 Утреня. Часы. Литургия (Знаменное пение) Панихида

ВС

Неделя 9-я по Пятидесятнице. Попразднство Преображения Господня. Апостола Матфия. 8.30 Часы. Литургия.

ЧТ

Отдание праздника Преображения Господня. Свт. Тихона, еп. Воронежского, Задонского, чудотворца. 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия

ПТ

17.00 Всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы

СБ

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. 8.30 Часы. Литургия.

ВС

Неделя 10-я по Пятидесятнице. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. 8.30 Часы. Литургия. Молебен на начало нового учебного года

ВТ

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мчч. Флора и Лавра. Иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица» 8.00 Утреня. Полиелей. Часы. Литургия

СБ

Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Мч. Агафоника и иже с ним. Мч. Луппа 8.00 Утреня. Часы. Литургия. Панихида

ВС

Неделя 11-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. 8.30 Часы. Литургия. Молебен о сохранении творения Божия

По субботам и воскресеньям после богослужения проводится собеседование с крестными перед таинством крещения (по предварительному согласованию со священниками).

Знаменный распев

В нашем храме один раз в месяц по субботам проходят службы древнерусским знаменным распевом, которым пели на Руси до XVII века. Сейчас так поют в некоторых храмах и монастырях, а также в единоверческих общинах. Это пение пришло к нам из Византии вместе с Христианской верой, поется всеми в один голос по «крюкам» — знакам (знаменам), взявшим свое развитие от различных ударений над церковно-славянским текстом. Знаменное пение особо располагает к молитве, обладает целебными свойствами для души.

Подробнее о знаменном распеве можно узнать на сайте о.Павла (Коротких) и послушать ипакои на нашем Ю-туб-канале.

Так же вы можете послушать знаменный распев в исполнении Максима Харапута, преподавателя нашей Воскресной школы.