Воскресная школа – это место общения, место, куда хочется возвращаться.

Здесь после Литургии ждут друзья и педагоги. Здесь ребенок может за чаем побеседовать со священнослужителем, задать волнующие вопросы, получить на них ответы, да и просто поделиться своими эмоциями и знаниями.

Здесь можно изучать Закон Божий в интересном внеурочном формате бесед и прогулок, заниматься творчеством: готовить спектакли, изучать церковное и классическое пение, шить и вязать, рисовать и плести, посещать экскурсии.

Приходская община начинается с воскресной школы, когда взрослые, дети и священнослужители есть единая дружная семья.

За время обучения в воскресной школе для ребят становятся привычными еженедельные встречи, совместные обсуждения интересующих вопросов, а иногда и личных проблем.

Выпускники воскресной школы предыдущих лет приходят по воскресеньям, чтобы помогать преподавателям проводить уроки и мастер-классы, заниматься с ребятами, поддерживать новые поколения юных христиан. Ребята взрослеют вместе, становятся более самостоятельными и ответственными.

Родители посещают воскресную школу для взрослых, изучают введение в изучение литургики. Также с 2022 года в нашей школе проводятся обучающие семинары для родителей. Во время таких встреч обсуждаются наиболее актуальные вопросы воспитания и образования детей в семье.

Школа расположена в бывшем доме кучера князей Щербатовых, в бывшей амбулатории.

НАШИ ПЕДАГОГИ

Педагоги ·        Дисциплины
Данильчикова Екатерина Сергеевна ·        Директор воскресной школы
Белоусова Марина Николаевна ·        Преподаватель младшей группы воскресной школы