Московская Патриархия

Официальный сайт Русской Православной Церкви, созданный в сентябре 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в целях оптимизации официального присутствия Русской Православной Церкви.

Московская епархия

Официальные страницы в социальных сетях ВКонтакте,

Одинцовское благочиние
Московской епархии Русской Православной Церкви
Официальные страницы в социальных сетях ВКонтакте, Instagram

Миссионерский отдел Московской епархии
Материалы данного сайта будут полезны духовенству и мирянам, интересующимся вопросами миссии, а также практикующим миссионерам

Задайте вопрос о вашей вере
С чего начать? Как вести себя в храме? Зачем посещать богослужения, если «Бог в душе»? И многие другие волнующие вас вопросы.

Православие.ру
Православный информационный интернет-портал. Создан редакцией интернет-проектов московского Сретенского монастыря по благословению патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Православная электронная библиотека
Одинцовского благочиния Московской епархии

Незнакомое православие
Основная идея сайта — дать ответы на интересующие вопросы о Боге, Церкви и вере понятным современному человеку языком. Отвергающим, сомневающимся, ищущим, оглашенным, новоначальным, успокоившимся, воинам Христа. Ликбез. Заблуждения. Богословие.

Миссионерская группа «Вы соль земли»
Cообщество православных христиан, желающих потрудиться в деле просвещения. Официальные страницы в социальных сетях ВКонтакте,

Благотворительный фонд восстановлению порушенных святынь
Основной целью деятельности фонда является оказание благотворительной помощи в восстановлении порушенных храмов Московской области. Официальные страницы в социальных сетях ВКонтакте, ,

Акция «Библия за год»
Участникам предлагается прочитать за год всю Библию. Библейский раздел организует ежедневную рассылку нужных отрывков. Кроме того, вы можете присоединиться к группам в соцсетях (ВКонтакте, ), где участники акции будут общаться.